ЗАПИСЬ НА ОБУЧЕНИЕ +7 (916) 100-40-30
[vdz_cb]ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК[/vdz_cb]

Кайт-школа Kiteclass

Kiteсlass — не просто школа, в которой обучают кайтсерфингу или сноукайтингу. Это настоящая семья!

 

Мы появились от большой любви к кайтбордингу и путешествиям. Каждый человек в школе Kiteсlass уникален по-своему и является важным звеном в общей цепи. У каждого своя судьба и своя история. Мы верим в то, что к нам попадают не просто так. Если вы разделяете наши увлечения и хотите быть с ветром на «ТЫ», добро пожаловать в семью!

Основатели школы

Николай Рахматов (Колёс)

Основатель, главный инструктор и идеолог. Многократный чемпион России по сноукайтингу в дисциплинах джиббинг и фристайл. Прорайдер F-One Team Russia и Dakine. Создатель российского бренда зимней экипировки для сноукайтинга — Тундра.

 

Елена Антохина

Основатель, главный координатор и идейный вдохновитель. Чемпион кубка БиЛайн в дисциплине рейс и призер во фристайле. Прорайдер F-One Team Russia и Dakine. Сооснователь бренда Тундра.

 

Стандарты обучения

Кайтинг — сравнительно молодой вид спорта. Как все новое, он имеет старые корни, тянущиеся к тем временам, когда человек изобрел парус и стал совершать путешествия, пользуясь силой ветра. Современный кайт — это надежная и безопасная конструкция для преодоления больших расстояний и покорения вершин. Научиться управлять воздушным змеем можно быстро и эффективно, но при условии, что вы проходите обучение в хорошей кайт-школе.

 

За годы существования Kiteсlass мы выработали собственную методику обучения кайтингу, поэтапно ведущую учеников от простого к сложному. Это целая система, построенная на личном опыте, обмене знаниями с тренерами из других стран и, обязательно, на международных стандартах обучения IKO (International Kiteboarding Organization).

 

Прохождение того или иного уровня обучения отражается в сертификате IKO, который выдается каждому ученику. Документ позволит без проблем брать в аренду оборудование и пользоваться услугами кайт-станций без привлечения тренера в любой точке мира.

Сильный тренерский состав

Выбирая обучение в школе Kiteсlass, вы попадаете в руки инструкторов с многолетним опытом обучения кайтингу. Абсолютно все наши ученики становятся независимыми райдерами после прохождения базового курса. Однако кайтсерфинг — дисциплина, в которой можно совершенствоваться бесконечно. Получать больше навыков и открывать новые горизонты помогает высокий уровень катания всего тренерского состава. Если вы самостоятельный райдер, поверьте, с Kiteсlass вам всегда будет чему поучиться.

Нам нравится кайтинг за его многогранность: на кайте можно кататься зимой и летом, по ровной воде и по волнам, по снегу, песку и даже асфальту. Можно использовать доску, серф, сноуборд, лыжи, коньки, багги, маунтинборд, фойл или скейт.

Новое оборудование от ведущих брендов

Хорошая кайт школа — это не только профессиональные инструкторы с многолетним опытом и внушительным багажом знаний. Это еще и надежная техническая база. Только с проверенным оснащением можно гарантировать безопасное и комфортное обучение. На протяжении многих лет нашу школу поддерживает одни из лидеров мирового рынка по производству оборудования для кайтсерфинга — близкие нам по духу и ценностям F-One, Manera, Dakine.

 

Также мы сами создаем оборудование и экипировку для сноукайтинга под брендом ТУНДРА. С нашими комбинезонами, сноукайтбордами и полезными аксессуарами вы будете чувствовать себя комфортно и получите максимальное удовольствие от катания даже в самых суровых условиях.

Интересные места обучения

Мы очень любим путешествовать и не ограничиваемся рамками Москвы и Подмосковья. В течение года вы можете попасть на обучение в наших кайт-турах по России и всему миру.

«Белоснежная тундра»

Самый главный проект школы, который в 2019 году отметил свое 10-летие. С февраля по май мы базируемся в Заполярье, в селе Териберка. В рамках тура  мы не только учим сноукайтингу, но и продумываем отдых наших гостей на 99%. «Белоснежная тундра» — это арктическая перезагрузка, которая освобождает голову и ум, вдохновляя на новые подвиги. Кроме этого, в тундре мы тестируем экипировку бренда ТУНДРА и поддерживаем местную молодежь, организовывая им соревнования по сноубордингу.

«Кайт-Дикари»

Каждый август мы отправляемся на берег Азовского моря, в Крым. Идея лагеря «Кайт-Дикари» — прочувствовать жизнь настоящего кайтсерфера, свободного и далекого от бетонных джунглей и больших городов. Желающие могут базироваться в палаточном лагере школы, расположенного около уютного отеля Бирюзовая бухта прямо на берегу моря, а Luxary Кайт-Дикари могут снять красивый номер с потрясающим видом на море и закат.

Кайт сафари «Музыка ветра»

В сентябре-октябре мы традиционно собираем тех, кто хочет продлить лето, и отправляемся в Египет к диким островам Красного моря на комфортабельной пассажирской яхте. Формат кайт-сафари позволяет быстро и с удовольствием освоить кайтсерфинг. Это полностью продуманный и организованный тур «все включено» по кайт обучению и вашему досугу.

Кайтсерфинг на Маврикии

Маврикий, пожалуй, одно из тех мест, где мы готовы сами кататься с восхода и до заката. Это мекка не только кайтинга, но и серфинга. Остров прекрасно подходит для освоения вейврайдинга (катание на кайте по волнам) и хранит множество открытий в путешествиях по джунглям, горам и глубинам Индийского океана.

В течение года мы также проводим обучение кайтингу и сноукайтингу в Москве и ближайшем Подмосковье, совершаем индивидуальные поездки с учениками на кайт-споты Греции, Турции, Франции, Марокко и других стран.

3 причины учиться у нас

1
Школа прошла сертификацию IKO и является международным IKO центром России.
2
Эффективная методика обучения с постоянным повышением уровня катания.
3
Мы используем современное новое кайт оборудование — гарант вашей безопасности.

Но, пожалуй, самая важная причина, по которой к нам приходят люди учиться кайтингу — любовь к стихии и приключениям, чувство семьи и всеобщая поддержка.

 

Наша команда

Знакомьтесь, команда Kiteclass – каждый из нас на что-то горазд! Это не только кайт--инструкторы, но и фотографы, видеоператоры, массажисты и даже музыканты, без которых наши поездки не были бы такими интересными и насыщенными.