ЗАПИСЬ НА ОБУЧЕНИЕ +7 (916) 100-40-30
[vdz_cb]ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК[/vdz_cb]

История любви в тундре. Видео-профайл Елены Антохиной

8 декабря 2015

Смотрите зимний видео профайл Елены Антохиной и наслаждайтесь сноукайтингом в Белоснежной тундре.

 

Елена Антохина начала заниматься кайтсерфингом в Анапе в кайт школе Виталия Добрянского в 2007 году, с одним из инструкторов школы, с Джонни Фони. У неё быстро получалось прогрессировать и за 8 часов она вышла полностью на самостоятельный уровень, продолжая тренироваться весь сезон. Николай Рахматов в это же время стал её спутником жизни и наставником в кайтинге: «Вытяни ножку! Кто так прыгает?! Выше, резче заводи кайт, резче!»

 

 

Теперь от сноукайтинга её отделяло только межсезонье! Но надо сказать, что Елена и сама была не прочь погрузиться с головой в зимнее катание. В кайт ее привели сноубордические фрирайд туры от Russia Backcountry team, проводимые Артуром Кузнецовым, Максом Панковым и Русом.

 

 

Путешествуя много по России, и, посвящая все свободное время кайту, Елена вкаталась и в 2014 году отлично выступила на Кубке Билайна, соревнованиях по кайтсерфингу в Анапе, заняв первое место на в дисциплине лонг дистанс среди женщин и третье место во фристайле, после Виктории Соловейкиной и Натальи Бегназаровой. Сегодня Елена является прорайдером команды F-One Россия и спонсируется одеждой Airblaster и кайт трапециями Manera.

 

 

В марте 2009 года Николай с Еленой открыли для себя одно из лучших мест для сноукайтинга в России – тундру Кольского полуострова, куда Николай был приглашен на соревнования, как один из лучших российских сноукайтеров.

 

 

С тех пор, тундра не выходит из головы Николая и Елены. Ежегодно они организуют, теперь уже один из самых популярных туров по сноукайтингу Белоснежную тундру, где и был снят профайл Елены в этом году.

 

 

Елена: «Катание в тундре удивительное! Такого разнообразия не найти ни в каком другом виде кайтинга. Каждый год я еду туда с замиранием сердца, не зная какие еще нас могут ждать там приключения! За 7 лет проведения проекта Белоснежная тундра, не было ни то что похожего года, не было ни одного похожего дня! И это невероятно! Спасибо Максу за этот классный видос и приятного вам просмотра!»

 

 

 

Оператор и монтаж – Максим Максимов

Аэровидео съемка — Алексей Кузьмин

Последние новости

05.12.2023
Кайт - автономка вокруг Ладожского озера на гидрокрыльях, 667 км за 5 дней. Слабый ветер, дождь, ветер до 20 м/с, приятные вечера, закаты, интересные места, эсктримальные ситуации, галс 80 км. Все как мы любим.
12.09.2023
Кайт-автономка на гидрофойлах по Рыбинскому ВДХР, не без приключений, в предверии дня рождения получился отличный подарок.
18.07.2023
Захватывающее путешествие к китам, с кайтом, вингом и гидрофойлом. В Териберке киты - это уже настоящее шоу. Каждый день желающие выезжают на них поглазеть. Сделать это на кайте и винге на гидрокрыльях в Баренцевом море при - 8°С - это еще и увлекательное шоу.