ЗАПИСЬ НА ОБУЧЕНИЕ +7 (916) 100-40-30
[vdz_cb]ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК[/vdz_cb]

Обучение в Москве

Обучение сноукайтингу в Москве

Обучение сноукайтингу в Москве в кайт-школе Kiteсlass начинается в ноябре-декабре, когда выпадает первый снег и проходит примерно до марта. Обучение сноукайтингу возможно только в ветреные дни и проводится на подходящих для этого кайт-спотах в Москве и Московской области. Чтобы начать обучение сноукайтингу, вам необходимо отправить заявку на уроки. Мы свяжемся с вами и ответим на все интересующие вас вопросы, заочно познакомимся и расскажем как и где проходят занятия.

 

→ Оставить заявку на уроки кайтинга в Москве

 

Начальный курс

1
Теория

На этом этапе Вы знакомитесь с основными понятиями кайтинга и техникой безопасности, конструкцией кайта (парафойл, надувастик), дополнительным оборудованием (трапеция, кайтсноуборд), подготовкой кайта к пилотированию и сборкой. Начальное пилотирование проходит с пилотажным кайтом площадью 1-3 м². Даются основы правильного и контролируемого пилотирования, изучаем ветровое окно и тренеруем запуск и посадку кайта.

2
Практика с буксировочным кайтом

По мере Вашего прогресса в управлении кайтом переходим к буксировочному кайту большего размера, обучение на котором включает: знакомство с системой страховки кайта и планкой управления, создание тяги кайтом, контроль кайта в краях ветрового окна, использование трапеции для облегчения управления, правильное положение рук и ног, совмещение управления кайтом с движением по снегу пешком, активное управление кайтом, имитирующее движение на сноуборде (лыжах), контроль кайта одной рукой.

3
Практика с надувным кайтом

Пилотирование надувным кайтом. Правильное положение сноукайтборда или лыж, стойка, первое движение. Правила расхождения на кайте. Контроль сноуборда (лыж) и кайта одновременно во время движения. Движение под кайтом в оба галса (в правую и в левую стороны). Движение против ветра (умение вырезаться). Развороты. Самостоятельный подъем кайта и его парковка. Закрепление полученных навыков под присмотром инструктора.

Продвинутый курс

Для того чтобы учиться продвинутому уровню катания на сноукайте Вам необходимо уметь уверенно вырезаться против ветра и делать развороты в оба галса.

 

Элементы фристайла и навыки катания по рельефу преподаются многократным чемпионом России по сноукайтингу в дисциплине фристайл — Николаем Рахматовым и другими профессиональными тренерами школы.

В продвинутое обучение входят следующие элементы сноукайтинга

Развороты, стойка
Прыжки с переводом кайта
Прыжки unhooked
Прыжки на рельефе
Джиббинг

Сколько нужно учиться кайту?

Курс начального обучения сноукайтингу составляет 5-8 часов. Время обучения зависит от нескольких факторов: наличие ветра, регулярности занятий, какое оборудование используете (сноукайтборд или горные лыжи), занимались ли ранее какими-либо видами спорта.

 

Мы обучаем сноукайтингу на проверенном кайт-оборудовании кайт-школы Kiteclass (пилотажный кайт, надувной кайт, трапеция, кайтсноуборд), которое входит в стоимость занятия. Сноубордические ботинки (можно и свой сноуборд) или горные лыжи с ботинками Вам необходимо иметь свои.

 

Обучение проходит на профессиональном кайт-оборудовании F-ONE, что позволяет делать процесс обучения сноукайтингу БЕЗОПАСНЫМ, увлекательным и быстрым. В конце программы обучения вы выходите на самостоятельный уровень с умением уверенно управлять кайтом и двигаться в оба галса.

Места обучения сноукайтингу

Обучение сноукайтингу проходит на территории г. Москва или в ближайшей области. Для того чтобы осваивать азы управления кайтом, подойдет сила ветра от 4 до 6 м/с. По данным ветровой статистики такой ветер достаточно часто дует в столице зимой. В черте города уроки проходят на Строгинской пойме. Когда на водоемах Москвы еще не встал крепкий лед, и нет подходящего, устойчивого снежного покрова, обучение сноукайтингу проходит на Подольских или Химкинских полях.  Так как кайтинг полностью зависит от ветра, кайт-школа отслеживает прогноз погоды и связывается с учениками за день-два до начала занятий для назначения времени и места обучения сноукайтингу.

 

→ Оставить заявку на уроки кайтинга в Москве

 

Строгино

Строгино — главное место для занятий сноукайтингом и вингом в Москве, расположенное в черте города. Широкий Строгинский затон и подходящая роза ветров позволяют не только обучаться сноукайтингу, но и повышать свой уровень катания на кайте и винге. 

 

Адрес: г. Москва, Строгинское шоссе, м. Строгино или м. Щукинская
GPS координаты: N 55°48’07.12» E 37°25’40.02»

Подольские поля

Одно из самых комфортных мест для обучения сноукайтингу недалеко от Москвы. Здесь можно повышать свой уровень сноукайтинга по несложному рельефу и совершать пусть не длительные, но сноукайт-путешествия.

 

Адрес: Подольский район, Симферопольское, Варшавское шоссе или М4.
GPS координаты: N 55°29′14.31″ E 37°38′36.32″

 

Химкинское поле

Адрес: г. Химки, Ленинградское шоссе, 8 км от МКАД
GPS координаты: N 55°56′19.56″ E 37°22′58.74″

Озеро Сенеж (Солнечногорск)

Адрес: Московская область, г. Солнечногорск, озеро Сенеж.
GPS координаты: N 56°11’41.19» E 36°59’03.25»

Териберка, Кольский полуостров

Для любителей путешествий и приключений кайт-школа Kiteclass c 2009 года ежегодно с февраля по май проводит сноукайт-тур в Териберке — «Белоснежна тундра» по программе все включено. В этом проекте может принять участие любой желающий, даже если он еще ни разу не катался на кайте. Часто бывает, что вырваться на уроки кайта в столице под прогноз довольно трудно, или это получается сделать 1-2 раза за весь зимний сезон. В сноукайт-лагере за неделю вы безопасно и быстро научитесь сноукайтингу с нуля под присмотром про-инструкторов школы и станете самостоятельным кайтером, как бонус, на 200% проветрите голову от дел и забот. Тотальная перезагрузка гарантирована Kiteclass.

Адрес: Мурманская область, 85 км дороги от г. Мурманск в с. Териберка.
Как добраться: Самолетом или поездом до Мурманска, или на личном автомобиле прямо до места.

Катайтесь на кайте много и с удовольствием, хорошее настроение гарантировано! Будем вместе с Ветром на Ты!